ООО «ГЛОБАЛ СМП» Полимерные материалы, детали и оборудование

03 ноября 2020

Футеровка угольного бункера в условиях крайнего севера

Футеровочные работы на крайнем севере

Наши специалисты выполнили очередной проект по защитной футеровке внутренних поверхностей бункеров для угля на территории заказчика. На этот раз задача состояла осуществить полный комплекс работ, включая демонтаж старой футеровки, зачистку поверхностей, раскрой и монтажные работы, а так же поставку футеровочных материалов в отдаленный регион.

Объект проведения работ – одна из крупнейших в России обогатительных фабрик переработки угля, которая находится за северным полярным кругом. Наши специалисты с успехом справились с тяжелыми условиями проведения работ и со сложной логистикой.

 
При работе с сильным абразивом в виде угля, частые ударные нагрузки сильно изнашивают и повреждают стенки бункера, после футеровки сверхвысокомолекулярный материал возьмет эту нагрузку на себя.


Повреждение угольного бункера Угольный бункер вид снизу Футеровка бункера для угля


Футеровка сверхвысокомолекулярным полиэтиленом UHMW PE2000 Dialen открывает для горняков следующие преимущества:

- Защита внутренней поверхности приёмных бункеров от  механических повреждений;

- Устранение причин возникновения простоев, вызванных сводообразованием, смерзанием горной массы  в бункерах в зимний период и  налипанием на стенки в летний период.

После выполненых футеровочных работ обогатительная фабрика получила следующие результаты:

- Увеличение межремонтного цикла эксплуатации бункеров;

- Сокращение простоев;

- Сокращение времени выгрузки ж/д вагонов,

- Отказ от привлечения персонала для очистки внутренней поверхности бункеров  от налипшего/намерзшего материала.



Работа угольного бункера после футеровки


Наша компания выполняет полный спектр услуг по полимерной облицовке рабочих поверхностей оборудования, использующегося для погрузки, разгрузки,транспортировки сыпучих материалов в портовых узлах, на горно обогатительных и угольно добывающих предприятиях. Работы производим в полном объёме - от замеров и разработки проекта до монтажа и ввода в эксплуатацию, а так же можем поставить материалы для самостоятельной установки. Принимаем заявки на info@globalsmp.ru

Облицовка бункера СВМПЭ