ООО «ГЛОБАЛ СМП» Полимерные материалы, детали и оборудование

07 октября 2020

Комплект футеровки PE 2000 Dialen для транспортно-перегрузочного комплекса

Осенью 2020г. совместно с нашим партнером ПМК СибМашПолимер мы реализуем крупный проект по комплексной поставке комплекта сверхвысокомолекулярных полимеров для футеровки оборудования, задействованного на огромном транспортном узле, который выполняет перегрузку угля в портовом городе Хабаровского края.

 Футеровка оборудования для перевалки угля

Оборудование будет осуществлять перевалку сыпучих материалов из железнодорожных вагонов на водный транспорт  для экспорта за рубеж. Заявленная мощность комплекса  - 24 000 000 тонн. в год.

В процессе разгрузочно-погрузочных работ в бункерах, желобах и воронках часто возникает налипание и намерзание угля на стенках, что приводит к засорам и частым остановкам рабочих процессов. Перебои в погрузке напрямую влияют на задержку поставок, и для их предотвращения, необходимо позаботиться о беспрепятственном скольжении сыпучих материалов по рабочим поверхностям.

 Оборудование для перевалки угля под футеровку

Самое эффективное и экономически выгодное решение данной проблемы – это футеровка оборудования современными полимерными материалами. Сверхвысокомолекулярные полимеры не только решают проблемы заторов и плохого скольжения сыпучих материалов, но и защищают оборудование от сильного абразивного и истирающего воздействия угля.

 Поставка PE2000 Dialen

Немецкий завод Murdotec Kunststoffe, представительством которого является наша компания, разработал специальный материал, который способен выдерживать сильнейшие нагрузки в особо абразивной среде. UHMW PE 2000 Dialen на сегодняшнее время является одним из самых износостойких полимерных материалов на рынке и именно его мы рекомендовали представителям порта для облицовки рабочих поверхностей транспортного оборудования.

 Производство футеровки PE2000 Dialen

В рекордно сжатые сроки завод Murdotec сделал отгрузку первой партии листовой продукции, которая, благодаря слаженным действиям наших логистов, преодолела расстояние Дортмунд – Новосибирск – Хабаровск за 14 дней, 11000 километров! За это время наши специалисты изготовили заглушки специальной формы из Диалена в количестве 16 000 шт, которые после футеровки закроют технологические отверстия для крепления пластин, сделав отфутерованную поверхность идеально гладкой.

 Футеровка оборудования PE2000 Dialen

Монтажные работы ведутся ударными темпами и уже в скором будущем перегрузочный порт заработает в полную мощность.


Наша компания выполняет полный спектр услуг по полимерной облицовке рабочих поверхностей оборудования, использующегося для погрузки, разгрузки,транспортировки сыпучих материалов в портовых узлах, на горно обогатительных и угольно добывающих предприятиях. Работы производим в полном объёме - от замеров и разработки проекта до монтажа и ввода в эксплуатацию, а так же можем поставить материалы для самостоятельной установки. Принимаем заявки на info@globalsmp.ru