ООО «ГЛОБАЛ СМП» Полимерные материалы, детали и оборудование

11 июня 2021

Участие в выставке «УГОЛЬ РОССИИ И МАЙНИНГ 2021»

Горнодобывающий сектор является одним из ключевых рынков для продуктивного применения сверхвысокомолекулярных полимерных материалов и футеровочных технологий.

В начале лета 2021 года специалисты ГЛОБАЛ СМП в коллаборации со стратегическим партнером ПМК СибМашПолимер приняли участие в международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» в городе Новокузнецке.

Выставка СВМПЭ

Фирменный стенд был посвящен комплексу продуктов и перспективных технологий, которые наша группа компаний активно продвигает на Российском горнодобывающем рынке. Помимо уникальных UHMW PE материалов, изделий из них и разработок по футеровке, было представлено надежное и выносливое оборудование для подавления пыли, автономного освещения и обустройства долговечных и переносных трубопроводов. Все презентуемые продукты тщательно подобраны и адаптированы для долголетней эксплуатации в тяжелых условиях горнодобывающей среды.

Уголь России и майнинг Уголь России и майнинг трубы брс

Увеличенный запас прочности и ресурса является основополагающим фактором при выборе горного оборудования, поэтому наша экспозиция вызвала внушительный интерес среди посетителей выставки.

Из всех представленных продуктов на нашем стенде, особой популярностью, по традиции, пользовалось направление СВМПЭ материалов и технологии футеровки горного оборудования. Поскольку намерзание и налипание угля и других горных пород на рабочих поверхностях оборудования вызывает длительные простои производства и огромные затраты, наши гости по достоинству оценили возможности нашей компании по эффективному решению этой проблемы.

Уголь России и майнинг футеровка

Специалисты компании провели подробную презентацию большинства поставляемых из Германии UHMW полимерных материалов Murdotec, среди них уникальные футеровочные пластины PE 2000 Dialen, которые создавались специально для модернизации и облицовки рабочих поверхностей горного оборудования. Высокая молекулярная масса 9 млн гр/моль обеспечивает легчайшее скольжение угля по футерованным поверхностям бункеров и воронок, а специальные усиливающие добавки в составе полимера отвечают за мощную стойкость к истирающему воздействию угля.

Благодарим наших гостей за проявленный интерес к нашим продуктам и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!