ООО «ГЛОБАЛ СМП» Полимерные материалы, детали и оборудование

11 сентября 2020

Запуск производства саней-волокуш для использования в Антарктиде

Оборудование для полярников

Наши специалисты преступили к реализации интересного проекта по изготовлению и поставке устройств, служащих для разгрузки грузовых судов в районе Антарктической станции. Волокуши предназначены для буксирования крупногабаритных морских контейнеров по припайному льду от места стоянки корабля лихтеровоза до зимовочного комплекса.

В настоящее время полярники пользуются самодельными волокушами из подручных материалов, что доставляет немало проблем при разгрузочных работах. Такое решение непрактично по причине плохого скольжения материала по поверхности льда, проблемы дополнительно усугубляются на фоне тяжелых условий эксплуатации, при износе и разрушению, материал волокуши врезается в лёд и нагрузка на буксировочный ратрак возрастает еще сильнее.

Волокуши
Руководствуясь техническим заданием и графическими набросками заказчика, наши инженеры спроектировали устройства, которые призваны существенно упростить работы по буксировке, сократив время и затраты на разгрузку.

Сани волокуши производство

Материал для изготовления волокуш – сверхвысокомолекулярный полиэтилен СВМПЭ PE1000 безупречно подходит для данных целей, помимо усиленных свойств скольжения, он придаст саням высочайшую износостойкость и способность выдерживать серьезные нагрузки в экстремальных условиях при низких температурах. В конструкции предусмотрена система крепления для контейнера, а так же буксировочные проушины.

Всего будет изготовлено и отправлено в Арктику 2 единицы волокуш размером 14000 х 4000 мм.


Наша компания имеет возможность изготовить самое разнообразное оборудование, применяемое в тех индустриях, где предъявляются строгие требования к износостойкости и скольжению. Принимаем заявки на info@globalsmp.ru