ООО «ГЛОБАЛ СМП» Полимерные материалы, детали и оборудование

Футеровка от износа, налипания, намерзания – выбор лучшего материала

Чем обшить бункер от намерзания материала

Что такое футеровка и где она применяется

Слой защищающий рабочие поверхности агрегатов и механизмов, непосредственно подвергающихся термическому, химическому или механическому воздействию высокой интенсивности называется – футер. Футеровка – процесс монтажа защитно-отделочных материалов.

Футеровка оборудования незаменима для машин горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, литейном производстве, грузовом автотранспорте и спецтехнике - при перемещении больших объёмов сыпучего груза, масштабном пищевом производстве.


Что такое материал СВМПЭ

Сверхвысокомалекулярный композит на полиэтиленовой основе создан в Германии и является самым устойчивым к длительному механическому воздействию футеровочным материалом на Российском рынке.

Специально для горнодобывающей отрасли наш генеральный партнер, немецкий завод Murdotec разработал UHMW PE 2000 Dialen – облицовочные футер-листы предельной прочности c увеличенной молекулярной массой до 9 млн гр/моль. Они способны выдерживать длительное абразивное и ударное воздействие крупнотоннажных дисперсных пород, надёжно защищая детали горных механизмов и обеспечивая свободное прохождение сырья.

Например, использование СВМПЭ для отделки промышленных воронок предотвращает: налипание, сводообразование и сегрегацию сыпучего материала, при этом исключая необходимость дополнительной сепарации сырья.

Преимущества технологий UHMW PE Dialen

1) Срок службы в несколько раз превышающий обычные полимерные футеры, более 10 лет. Высочайшая ударопрочность и стойкость к агрессивным химическим средам позволяет использовать СВМПЭ длительное время без замены или ремонта.

2) Поглощение вибраций работающего механизма – достигается за счёт сочетания эластичности и сверхвысокой плотности материала и продлевает срок службы оборудования.

3) Использование СВМПЭ, за счёт низкого коэффициента трения, гарантирует отсутствие налипаний дисперсного сырья, образования намерзи при низких температурах. Повысит текучесть сырья, а как следствие обеспечит рост скорости технологического процесса и снижение энергозатрат.

4) Шумопоглащение – использование футеров СВМПЭ позволит снизить шумы работающих механизмов, это особенно актуально для тяжёлых промышленных установок, предельные уровни шума, которых ограничены ГОСТом.

5) Экологичность. СВМПЭ – нетоксичен, отталкивает влагу и абсолютно безопасен для человека.

Футеровка от налипания

Футеровка бункера от намерзания материалов




Наша компания выполняет полный спектр услуг по полимерной облицовке рабочих поверхностей оборудования, использующегося для погрузки, разгрузки,транспортировки сыпучих материалов в портовых узлах, на горно обогатительных и угольно добывающих предприятиях. Работы производим в полном объёме - от замеров и разработки проекта до монтажа и ввода в эксплуатацию, а так же можем поставить материалы для самостоятельной установки. Принимаем заявки на info@globalsmp.ru

Материалы для футеровки

Футеровка угольного оборудования

Футеровка Dialen

Футеровка приёмного бункера от намерзания

СВМПЭ для футеровки

Листовой PE 1000 для футеровки бункера